«Краснодар» заслуженно обыграл «ПАРИ НН» в Кубке России, считает Сторожук

28 сентября 2022 22:34
Александр Сторожук / Фото: © РИА Новости / Александр Вильф

Главный тренер «Краснодара» Александр Сторожук заявил в послематчевом флеш‑интервью МАТЧ ПРЕМЬЕР, что его команда заслужила победу над «ПАРИ НН» (2:0) в матче 3‑го тура группового раунда Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России по футболу.

— Почему удалось забить только в концовке? Соперник — хорошо организованная команда, ну и исполнение наше. Первый тайм нам не удался. Есть и объективные причины, потому что в таких сочетаниях не успели наладить сыгранность. Поговорили в перерыве, и я благодарен тренерскому штабу. Объективно во втором тайме мы переиграли соперника, функционально выглядели на порядок лучше. Наверное, заслуживали больше этой победы.

Мы в команде договорились, что не будем разделять Кубок и чемпионат. Мы часто применяем ротацию состава. Главное восстановиться и идти дальше. Скамейка запасных не полноценная сейчас, есть микротравмы. Каждый игрок — на вес золота, — сказал Старожук.

«Краснодар» (7 очков) возглавляет группу А, «ПАРИ НН» (5) находится на втором месте. В следующем туре команды вновь встретятся друг с другом. Игра пройдет в Нижнем Новгороде 19 октября.