«Оренбург» в меньшинстве отыгрался со счета 0:2 и в серии пенальти победил «Динамо» в Кубке России

28 сентября 2022 19:44

«Оренбург» обыграл московское «Динамо» в матче 3‑го тура группового турнира Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России по футболу.

Встреча состоялась в Оренбурге и завершилась в основное время со счетом 2:2. На голы Арсена Захаряна и Вячеслава Грулева хозяева в концовке второго тайма ответили точными ударами Александра Павловца и Владимира Сычевого с пенальти.

В серии 11‑метровых сильнее оказался «Оренбург» — 4:3. Исход серии решил удар Даниила Лесового, который пробил выше ворот.

Концовку второго тайма хозяева проводили в меньшинстве после того, как полузащитник Николай Титков на 76‑й минуте получил вторую желтую карточку.

«Динамо» с 4 очками располагается на 2‑й строчке в турнирной таблице группы С, «Оренбург» (2) идет на 4‑м месте. Также в группе выступают «Ростов» (6) и «Ахмат» (3), которым в четверг, 29 сентября, предстоит провести матч в Грозном.

В следующем туре Кубка России «Динамо» 18 октября примет на своем поле «Ростов», а «Оренбург» 19‑го числа дома сыграет с «Ахматом».

Кубок России. 2022-23. Путь РПЛ. Тур 3

«Оренбург» (Оренбург) — «Динамо М» (Москва) — 2:2 (0:1) (по пен — 4:3)

Голы: Павловец, 82 (ВИДЕО). Сычевой, 89 (с пенальти) (ВИДЕО). — Захарян, 42 (ВИДЕО). Грулёв, 59 (ВИДЕО).

Удаление: Титков, 75.