«Тоттенхэм» поддержал Ришарлисона, в которого бросили банан во время матча за сборную Бразилии

28 сентября 2022 14:24

Лондонский «Тоттенхэм» осудил поведение болельщика, который бросил банан в нападающего команды Ришарлисона в матче сборных Бразилии и Туниса, и выразил поддержку футболисту.

Встреча прошла во вторник на стадионе «Парк де Пренс» и завершилась победой сборной Бразилии со счетом 5:1. На 19‑й минуте Ришарлисон забил второй мяч команды и отправился праздновать к бровке поля. В этот момент с трибун в форварда «Тоттенхэма» был брошен банан, который приземлился у ног 25‑летнего футболиста. Ришарлисон был заменен в перерыве.

— Мы возмущены расистскими оскорблениями в адрес Ришарлисона во время игры между Бразилией и Тунисом. Этому нет места ни в футболе, ни где бы то ни было. Мы с тобой, Ричи, — говорится в заявлении пресс‑службы клуба.

Ранее с осуждением действий фаната также выступила Бразильская конфедерация футбола, а сам игрок призвал власти Франции найти и наказать виновника инцидента.

В нынешнем сезоне Ришарлисон провел за «Тоттенхэм» восемь матчей, забил два мяча и сделал две результативные передачи.