Карпин: «Просмотром новичков сборной России доволен. По игре с Киргизией есть недочеты, но это понятно»

Новые футболисты сборной России хорошо проявили себя в матче против команды Киргизии, заявил главный тренер российской команды Валерий Карпин.

Товарищеский матч в Бишкеке завершился со счетом 2:1 в пользу гостей. В составе россиян в первом тайме с пенальти отличился Александр Соболев, победный мяч на 89‑й минуте забил Даниил Уткин.

— Киргизия понравилась, знали, как играет — быстрые футболисты, быстро играли вперед. У меня критического настроения нет, многие вещи не получались. Посмотрели игроков, которые в российском чемпионате выделяются. Кто‑то был лучше, кто‑то хуже. Просмотром новичков доволен. По игре есть недочеты, но это понятно.

Редко кого отмечаю из игроков публично. Для себя я это сделал. По фамилиям не буду называть. Разбор матча не планируется. До следующего сбора собираться нет смысла, — сказал Карпин на пресс‑конференции.

Эта игра стала первой для команды Карпина с прошлого года. Сборная России из-за решения УЕФА вынуждена пропустить Лигу наций и чемпионат Европы‑2024, также команда была отстранена ФИФА от участия в плей‑офф за право играть на чемпионате мира в Катаре.

Следующими соперниками сборной России по товарищеским матчам должны стать команды Боснии и Герцеговины (19 ноября в Санкт‑Петербурге) и Ирана (дата не определена, в гостях).