Головин поделился эмоциями от первого гола в сезоне Лиги 1

19 сентября 2022 10:58
Александр Головин / Фото: © Catherine Steenkeste / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Полузащитник «Монако» Александр Головин заявил, что испытал позитивные эмоции в связи с первым забитым голом в сезоне.

Россиянин отличился в гостевом матче восьмого тура чемпионата Франции по футболу против «Реймса» (3:0). В середине первого тайма хозяева остались вдесятером, когда прямую красную карточку получил Брэдли Локо. Кроме гола Головина (47‑я минута), у «Монако» также забивали Такуми Минамино (87) и Виссам Бен‑Йеддер (90).

— Удаление у соперника, конечно, повлияло на игру, хотя и до этого мы владели преимуществом. В перерыве внесли определенные коррективы, и хорошо, что получилось забить сразу в начале второго тайма. Это упростило ситуацию. Дальше нужно было сохранять концентрацию и доводить матч до победы, что и удалось сделать.
Есть ли особые эмоции от первого гола в сезоне? Есть позитивные эмоции от победы, от того, что набрали три очка. От своего гола, безусловно, тоже, но личная статистика имеет значение только при условии командного успеха. Здорово, что сейчас мой гол помог нам выиграть, — приводит слова Головина Sport24.

«Монако» поднялся на пятое место в таблице чемпионата Франции, набрав 14 очков. «Реймс» занимает 17‑ю строчку, имея в активе 6 баллов.

В следующем туре «Монако» 2 октября примет «Нант», «Реймс» в этот же день сыграет на выезде с «Труа».