«Было бы здорово сделать хороший микс между легионерами и российскими игроками» — главный тренер «Оренбурга» Личка

18 сентября 2022 16:47
Марцел Личка / Фото: © ФК «Оренбург»

Главный тренер «Оренбурга» Марцел Личка заявил в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР, что правильная комбинация легионеров и российских футболистов поможет его команде побеждать в МИР Российской премьер‑лиге.

В воскресном матче 10‑го тура РПЛ «Оренбург» на выезде обыграл «ПАРИ НН» со счетом 2:0.

— Показалось, что все было по плану «Оренбурга».

— Я думаю, было не так легко. Рад, что мы вышли на 1:0 в первом тайме. В перерыве я сказал, что у «ПАРИ НН» большой характер. Они дважды отыгрывались, уступая 0:2 у себя дома. Я хотел концентрации и дисциплины от своих футболистов, а также, чтобы они использовали контратаки. Сегодня было больше борьбы, дисциплины, много пробега. Хорошо, что мы использовали свои моменты и сыграли сзади на ноль.

— Что скажете о новых легионерах команды?

— Игроки качественные, умеют обращаться с мячом. Понятно, что им нужно привыкнуть, тут физическая игра важна. Важно помогать сзади и без мяча, закрывать зоны. Мы взяли хороших футболистов, они пробуют показывать себя. Было бы здорово сделать хороший микс между легионерами и российскими игроками. Это поможет нам, — сказал Личка в эфире канала МАТЧ ПРЕМЬЕР.

«Оренбург» набрал 12 очков, поднялся на 9‑е место и потеснил на 10‑ю строчку «ПАРИ НН». В следующем туре команда Лички 1 октября примет дома «Сочи». Нижегородцы на следующий день сыграют на своем поле с московским «Спартаком».