«Радует, что выгрызли такую игру. На жилах, на полусогнутых, но выиграли» — Карпин о победе «Ростова» над «Крыльями Советов»

17 сентября 2022 19:01

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин остался доволен самоотдачей своих футболистов в матче 10‑го тура МИР РПЛ с «Крыльями Советов», заявив, что игра была выиграна «на жилах».

Встреча 10‑го тура МИР РПЛ в Ростове завершилась ранее в субботу со счетом 2:1 в пользу хозяев. Первый мяч был забит уже на 46‑й секунде матча усилиями Хорена Байрамяна.

— Гол на 46‑й секунде стал для вас сюрпризом?

— Для всех сюрпризом этот гол стал. Уже был на скамейке, когда он произошел.

— Гол, который пропустили от Сергея Пиняева, похож на мяч, который вам забил Артур Юсупов из «Сочи» в одном из прошлых матчей.

— Гол вообще не похож. Только про удару, в ту же девятку. Больше ничего похожего нет.

— Какие отрезки хорошие, какие — нет?

— Первые минуты первого тайма были еще ничего, потом плохо все, особенно в атаке. Во втором тайме подкорректировали, начали за спину открываться, стали напрягать оборону «Крыльев Советов». После гола немного подсели и защищали результат больше, хотя так низко не надо было это делать. Игра не самая лучшая с точки зрения качества. Но радует, что выгрызли такую игру. На жилах, на полусогнутых, но выиграли.

— Дальше пауза на матчи сборных. Нужна ли она, учитывая ход, который набрал «Ростов»?

— Пауза нужна после 3 матчей за 6 дней, а так большого перерыва нет. 29 сентября мы уже играем на Кубок с «Ахматом», потом на третий день с «Зенитом». Так что пауза на 12 дней небольшая. Ребята выдохнут, кто‑то в сборную поедет. Нормально.

— Как остальные футболисты будут работать? Будут ли выходные?

— Будут выходные и тренировки, все как обычно, когда раньше были паузы на сборные. Все уже проходили миллион раз, — сказал Карпин в эфире канала МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Команда Карпина набрала 22 очка и поднялась на второе место в турнирной таблице чемпионата России.