«Ростов» обыграл «Крылья Советов» и поднялся на второе место в РПЛ

17 сентября 2022 18:27

«Ростов» одержал победу над самарскими «Крыльями Советов» в матче 10‑го тура чемпионата России по футболу.

Встреча в Ростове‑на‑Дону завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев, в составе которых голы забили Хорен Байрамян (1‑я минута) и Дмитрий Полоз (68, с пенальти), у проигравших отличился Сергей Пиняев (12). Во втором тайме хавбек «Ростова» Даниил Уткин едва не забил гол ударом со своей половины поля.

«Ростов» набрал 22 очка и сместил московский ЦСКА (20) со второй строчки в турнирной таблице МИР РПЛ, «Крылья Советов» (10) располагаются на 10‑м месте. Лидирует петербургский «Зенит» (23), который в субботу сыграет в Москве с «Динамо» (16).

В следующем туре команда Валерия Карпина встретится на выезде с «Зенитом», самарская команда примет «Краснодар».

Чемпионат России. Премьер-лига. 10-й тур

«Ростов» (Ростов-на-Дону) — «Крылья Советов» (Самара) — 2:1 (1:1)

Голы: Байрамян, 1 (ВИДЕО). Полоз, 67 (с пенальти) (ВИДЕО). — Пиняев, 12 (ВИДЕО).