Виктор Ганчаренко подтвердил, что у Бикфалви мышечная травма

17 сентября 2022 14:25
Эрик Бикфалви / Фото: © ФК «Урал»

Главный тренер екатеринбургского «Урала» Виктор Ганчаренко рассказал о причинах и характере травмы лидера команда Эрика Бикфалви.

Полузащитник «Урала» получил травму на третьей минуте домашнего матча 10‑го тура МИР РПЛ с «Ахматом» (1:2). Вместо Бикфалви на поле вышел голландец Рай Влут.

— Конечно, мы понимаем, что Эрик может решить момент. И в любом случае это для нас потеря. В том графике, в котором мы сейчас, футболистам не хватает какой‑то свежести. Хотя мы пытались сделать какую‑то ротацию. Увы, две мышечные травмы в первом тайме, конечно, очень сильно повлияли на нас, — сказал Ганчаренко корреспонденту «Матч ТВ».

— К сожалению, две игры, которые мы провели на неделе — кубковую с ЦСКА и сегодня с «Ахматом», мы в концовке отыгрались, отдали очень много сил, и потом нам не хватает какого‑то хладнокровия. Нет понимания, что мы несемся вперед, хотя защитники отдали очень много сил и не хватает им уже свежести. Не хватает нам хладнокровия, чтобы и с ЦСКА, и сегодня выжать хоть что‑то. Потому что по качеству, по отдаче мы не заслуживали, наверное, этого поражения. Что сегодня, что в кубковом матче с ЦСКА.

В целом второй тайм мы взвинтили темп, у нас были удары, штрафные, угловые. Но опять, видимо, какая‑то спешка. Может, сказывается наша турнирная ситуация, — добавил Ганчаренко.