
Российский нападающий кипрского «Ариса» Александр Кокорин рассказал о своих эмоциях после первого забитого гола в чемпионате Кипра и отметил, что посвятил гол сыну Майклу.
В четверг Кокорин забил впервые за 655 дней, поразив ворота с «Кармиотиссы» (1:2) в игре 4‑го тура. Последний раз форвард забивал еще за «Спартак»: в ноябре 2020 года волгоградскому «Ротору» с пенальти.
— Двоякие эмоции, потому что команда проигрывала, но у меня получилось забить, поэтому полной радости не испытал. Но рад, что получилось быстро забить. Это мне придаст дополнительно хороших эмоций и уверенности. Все голы я посвящаю своему ребенку.
Что меня вдохновляет в «Арисе»? Работа в клубе, смена обстановки и в первую очередь то, что я начинаю получать игровое время, сыгрываюсь с командой, мне нравится тренировочный процесс. Мне нравится быть здесь.
Я заметил, что в чемпионате Кипра команда, которая забивает первой, сразу садится в оборону. Потом тяжеловато становиться вскрыть эту оборону, — сказал Кокорин пресс‑службе «Ариса».
Права на Кокорина принадлежат «Фиорентине», за «Арис» он выступает на правах аренды. 4 июня 2017 года у Кокорина и Дарьи Валитовой, с которой футболист расстался, родился сын Майкл.
- «Кокорин — мой игрок». Черчесов оценил первый гол российского форварда за 655 дней
- Экс-игрок «МЮ» нашел общее между Кокориным и легендой лондонского «Арсенала»
- Экс-футболист «Зенита» Данни: «Кокорин — потрясающий футболист. У него есть время восстановить карьеру»
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.