Станислав Черчесов — о победе над «Монако»: «Мы сможем считать себя успешными, если трофей Лиги Европы будет в Будапеште»

15 сентября 2022 23:37

Главный тренер венгерского «Ференцвароша» Станислав Черчесов после победы над французским «Монако» в матче второго тура группового этапа Лиги Европы похвалил своих футболистов за игру.

Встреча прошла в четверг на поле «Монако» и завершилась победой гостей со счетом 1:0.

— Это очень важная победа и три очень важных очка, но это только шаг к нашим целям. Мы сможем считать себя успешными только в том случае, если мы дойдем до конца пути и кубок будет в Будапеште.

Мы идем от матча к матчу, потому что не можем ничего планировать заранее. Например, сегодня у нас было только 16 игроков. Я очень надеюсь, что в следующий раз смогу рассчитывать на большее количество игроков.

В первом тайме вся команда играла отлично, потому что мы знали, что играем против очень сложного соперника. Во втором тайме на поле вышел гораздо более динамичный «Монако». Мы дали им пространство для проведения контратак. Нам немного повезло, но на этом уровне для успеха нужны и удача, и боевой дух, — приводит слова Черчесова Origo.

После двух туров «Ференцварош» (6 очков) возглавляет группу Н, далее следуют «Трабзонспор», «Монако» (по 3 очка) и «Црвена Звезда» (0).

В третьем туре 6 октября «Ференцварош» дома сыграет с «Црвеной Звездой», а «Монако» примет «Трабзонспор».