«Вильярреал» обыграл «Хапоэль» Сулейманова, «Фиорентина» уступила «Башакшехиру» в Лиге конференций

16 сентября 2022 00:04

Испанский «Вильярреал» в гостях победил израильский «Хапоэль» (Беэр‑Шева) в матче второго тура группового раунда Лиги конференций.

Встреча группы С завершилась со счетом 2:1. В составе победителей голы забили Алехандро Баэна и Хосе Моралес, который реализовал пенальти. За хозяев отличился Ротем Хатуэль. У «Хапоэля» на 70‑й минуте на замену вышел российский нападающий Магомед‑Шапи Сулейманов, который получил желтую карточку.

В другом матче этого квартета польский «Лех» дома одолел австрийскую «Аустрию» — 4:1.

Положение команд: 1. «Вильярреал» (6 очков), 2. «Лех» (3), 3. «Хапоэль» (1), 4. «Аустрия» (1).

В группе А итальянская «Фиорентина» потерпела гостевое поражение от турецкого «Башакшехира» — 0:3. Дубль на счету Сердара Гюрлера, один гол забил Бертран Траоре. На 76‑й минуте у итальянцев красную карточку получил полузащитник Нанитамо Иконе.

В параллельной игре шотландский «Хартс» на выезде обыграл латвийский РФШ со счетом 2:0.

Положение команд: 1. «Башакшехир» (6), 2. «Хартс» (3), 3. РФШ (1), 4. «Фиорентина» (1).

Группа В

Положение команд: 1. «Вест Хэм» (6), 2. «Андерлехт» (4), 3. «Стяуа» (1), 4. «Силькеборг» (0).

Группа D

Положение команд: 1. «Кёльн» (4), 2. «Ницца» (2), 3. «Партизан» (2), 4. «Словацко» (1).

Лига конференций. Основной турнир. Тур 02

«Кельн» (Кельн) — «Словацко» (Угерске-Градиште) — 4:2 (2:0)

Голы: Адамян, 11. Диц, 42. Любичич, 65 (с пенальти), 74. — Калабишка, 49. Петржела, 52.

«Партизан» (Белград) — «Ницца» (Ницца) — 1:1 (0:1)

Голы: Диабате, 60. — Лаборд, 2.

Нереализованный пенальти: Будауи, 79.

«Лех» (Познань) — «Аустрия» (Вена) — 4:1 (1:1)

Голы: Исхак, 28. Скурась, 64. Вельде, 76, 90. — Браунедер, 29.

Нереализованный пенальти: Фишер, 36.

«Хапоэль» (Беэр-Шева) — «Вильярреал» (Вильярреал) — 1:2 (0:1)

Голы: Хатуэль, 63 (ВИДЕО). — Моралес, 28 (с пенальти) (ВИДЕО). Баэна, 67 (ВИДЕО).

Нереализованный пенальти: Данжума, 90.

«Силькеборг» (Силькеборг) — «Вест Хэм Юнайтед» (Лондон) — 2:3 (1:3)

Голы: Куск, 6 (ВИДЕО). Тенгстетт, 75 (ВИДЕО). — Лансини, 13 (с пенальти) (ВИДЕО). Скамакка, 25 (ВИДЕО). Доусон, 38 (ВИДЕО).

«Стяуа» (Бухарест) — «Андерлехт» (Брюссель) — 0:0

«РФШ» (Рига) — «Хартс» (Эдинбург) — 0:2 (0:1)

Голы: Шенклэнд, 43 (с пенальти). Форрест, 90.

«Истанбул Башакшехир» (Стамбул) — «Фиорентина» (Флоренция) — 3:0 (0:0)

Голы: Гюрлер, 57, 71. Траоре, 90.

Удаление: Иконе, 76.