«Милан» уверенно обыграл загребское «Динамо» в ЛЧ, «Шахтер» и «Селтик» сыграли вничью

14 сентября 2022 21:40

«Милан» одержал победу над загребским «Динамо» в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов.

Автором единственного мяча в первом тайме стал нападающий Оливье Жиру, француз реализовал пенальти в концовке.

Во втором тайма Алексис Салемакерс удвоил преимущество итальянцев, но спустя несколько минут нападающий Мислав Оршич отыграл один мяч. Окончательный счет в матче установил Томмазо Побега.

Команда Стефано Пиоли в следующем туре сыграет с «Челси», «Динамо» встретится с «Зальцбургом».

Донецкий «Шахтер» в матче группы F сыграл вничью с «Селтиком» — 1:1. Артем Бондаренко поразил собственные ворота на 10‑й минуте, через 19 минут Михаил Мудрик восстановил равновесие.

Лига чемпионов. Групповой этап. 2-й тур

«Милан» (Милан) — «Динамо» (Загреб) — 3:1 (1:0)

Голы: Жиру, 45 (с пенальти) (ВИДЕО). Салемакерс, 47 (ВИДЕО). Побега, 77 (ВИДЕО) — Оршич, 56 (ВИДЕО).

«Шахтер» (Донецк) — «Селтик» (Глазго) — 1:1 (1:1)

Голы: Мудрик, 29 — Бондаренко, 11.