Член ЭСК РФС Малый объяснил назначение второго пенальти в ворота «Краснодара» в матче с ЦСКА

13 сентября 2022 20:47

Член Экспертно‑судейской комиссии Российского футбольного союза (ЭСК РФС) Эдуард Малый в эфире программы «Правила игры» на канале МАТЧ ПРЕМЬЕР объяснил правомерность назначения второго пенальти в ворота «Краснодара» в матче 9‑го тура МИР РПЛ с ЦСКА (1:4).

На 45‑й минуте первого тайма защитник «Краснодара» Олакунле Олусегун нарушил правила на Хорхе Карраскале в своей штрафной. После матча «Краснодар» обратился в ЭСК РФС с просьбой дать оценку работу бригады арбитра Сергея Иванова.

— В начальной фазе игрок ЦСКА шел на мяч прямой ногой, но перед игрой в мяч он её немного согнул, сыграв в мяч уже кончиком бутсы. Это видно по характерному полету мяча. Защитник на долю секунды не успел и нарушил правила. Решение комиссии — пенальти без вынесения санкций, — сказал Малый.