«Рома» обыграла «Эмполи» в Серии А благодаря голу и результативной передаче Дибалы

12 сентября 2022 23:47

«Рома» одержала победу над «Эмполи» в матче шестого тура итальянской Серии А.

Встреча, проходившая в Эмполи, завершилась со счетом 2:1 в пользу римлян, у которых забили Пауло Дибала (17‑я минута) и Тэмми Абрахам (71). Помимо гола, Дибала записал на свой счет результативную передачу. В составе «Эмполи» отличился Филиппо Бандинелли.

На 77‑й минуте встречи Лоренцо Пеллегрини мог увеличить преимущество команды Жозе Моуринью, но не реализовал пенальти.

На 87‑й минуте полузащитник хозяев Жан‑Даниэль Акпа‑Акпро получил прямую красную карточку.

«Рома» поднялась на пятое место в турнирной таблице Серии А, набрав 13 очков. «Эмполи» идет 16‑м (4).

В седьмом туре чемпионата Италии римляне примут «Аталанту», «Эмполи» на выезде сыграет с «Болоньей».