Генич о разгромной победе «Зенита»: «Возможно, «Оренбург» хотел показать своих латиносов. Медиалига какая-то, так играть нельзя»

11 сентября 2022 20:01
Константин Генич за работой / Фото: © Василий Пономарев / Эдгар Брещанов / Sportbox.ru

Комментатор Константин Генич в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР раскритиковал игру «Оренбурга» в матче девятого тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) против «Зенита».

Встреча в Санкт‑Петербурге закончилась со счетом 8:0. Хет‑трик оформил Вендел, дублем отметился Малком, по одному голу забили Иван Сергеев и Далер Кузяев, мяч в свои ворота отправил защитник гостей Александр Павловец.

— То, что происходило в матче «Зенит» — «Оренбург» больше напоминало какую‑то Медиалигу, потому что одна команда оказалась совершенно не готова с точки зрения сопротивления, мотивации и желания. Может быть, у «Оренбурга» было желание показать своих латиносов, но когда ты на третьей минуте получаешь в свои ворота гол, а первый тайм заканчиваешь со счётом 0:5, я даже не знаю, что здесь разбирать.

В действиях «Оренбурга» была какая‑то безнадёга, не было ощущения, что они выдут на второй тайм и хотя бы забьют один или два мяча. Достойно, с высоко поднятой головой покинут арену. Но играть в обороне так, как это делал «Оренбург», просто нельзя, — сказал Генич в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.

«Зенит» набрал 23 очка и единолично возглавил турнирную таблицу РПЛ, «Оренбург» (9) идет 12‑м.