«Стыдно друг другу в глаза смотреть» — Баринов о поражении «Локомотива» в Воронеже

Капитан «Локомотива» Дмитрий Баринов после поражения в матче с «Факелом» в РПЛ рассказал, как прошла беседа с фанатами, и объяснил, каким козырем обладал соперник в этой встрече.

В воскресенье «Локомотив» в гостях уступил «Факелу» со счетом 0:2 в матче девятого тура МИР РПЛ. После 9‑ти туров железнодорожники набрали 9 очков и занимают 11‑е место в таблице. Три последних матча команды во всех турнирах заканчивались поражениями.

— Для вас это самый грустный день рождения за последнее время (11 сентября Баринову исполнилось 26 лет — прим. ред.)?

— Если не брать травму «крестов», то да.

— Какая сейчас атмосфера в раздевалке?

— Да никакая. Все поникшие. Нужна победа, любая победа. Надеюсь, что‑то изменится.

— Вы подходили к активу на трибунах после финального свистка. Что сказали друг другу?

— Тяжелый разговор. Я их понимаю. На правах капитана извинился. Стыдно всей команде, стыдно друг другу в глаза смотреть.

— Что говорил игрокам на правах капитана?

— Что концентрацию нельзя терять, особенно в добавленное время, надо отпахать до последней минуты. Но как получилось… Первый тайм мы полностью контролировали. Ауты, угловые, штрафные — единственный козырь, который был у соперника в этой игре. Они им и воспользовались.

— Кто‑то назвал эту игру баскетбольной.

— Да какая разница?! Они выиграли. Хоть волейбол, бильярд, боулинг — три очка есть три очка.