«Рекорд «Зенита»? Прежде всего понравилась игра команды» — Медведев

Александр Медведев / Фото: © РИА Новости / Алексей Даничев

Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев в разговоре с корреспондентом «Матч ТВ» отметил не рекорд, установленный петербуржцами в матче РПЛ с «Оренбургом», а игру команды, которая привела к такому результату.

В воскресенье «сине‑бело‑голубые» на своем поле обыграли «Оренбург» со счетом 8:0 в девятом туре МИР РПЛ. «Зенит» одержал самую крупную победу за всю историю участия клуба в чемпионатах страны. Ранее в чемпионате СССР «Зенит» в 1962 году обыграл «Жальгирис» со счетом 7:0, а в чемпионатах России обыгрывал со счетом 8:1 «Луч‑Энергию» в 2008 году и «Торпедо» в сезоне‑2014/15.

— Клубный рекорд? Прежде всего понравилась сама игра — она была в исполнении «Зенита» разнообразной. Как ходил мяч, как команда разыгрывала комбинации, как открывались. А голы стали естественным последствием этой атакующей игры. Что очень важно, «Зенит» действовал так с первых минут, хотя у нас бывали матчи, когда в дебюте играли на первой скорости. А здесь сразу включили не только темп, но и воображение с комбинациями. В итоге не выключали их до конца встречи. В том числе благодаря тем, кто вышел на замену. Поэтому были голы во втором тайме, а достигнутый результат абсолютно закономерный.

— Не было ли по ходу матча желания, чтобы «Зенит» побил общероссийский рекорд 10:1, который был установлен в игре «Сочи» — «Ростов» в 2020 году?