Хави: «Если бы с болельщиком случилось что-то плохое, мы бы перенесли матч»

10 сентября 2022 23:26

Главный тренер «Барселоны» Хави Эрнандес заявил, что команда была готова к переносу матча пятого тура чемпионата Испании по футболу с «Кадисом», когда у одного из зрителей на трибунах предположительно случился сердечный приступ.

Встреча прошла в субботу на стадионе «Кадиса» и завершилась в пользу гостей со счетом 4:0. Инцидент с болельщиком случился на 81‑й минуте при счете 2:0. Судья Дель Серро Гранде отправил футболистов в раздевалки, когда врачи пытались реанимировать болельщика при помощи дефибриллятора. Позже его эвакуировали с трибуны. Позже состояние болельщика стабилизировалось, его увезли в больницу. Футболисты вернулись на поле и продолжили игру более чем через 40 минут.

— Это была беспрецедентная ситуация. Одни говорили, что он упал, другие, что это был сердечный приступ. Если бы случилось что‑то плохое, мы бы перенесли игру. Но, к счастью, он вернулся к жизни, и мы решили возобновить матч. Мы говорим о жизни человека, и это должно быть выше футбола. К счастью, он смог прийти в себя, и мы надеемся, что он сможет восстановиться, — приводит слова Хави Mundo Deportivo.

«Барселона» (13 очков) возглавляет турнирную таблицу Примеры, «Кадис» (0) идет последним.

Источник: El Mundo Deportivo