«Не было такого, что мы не можем бегать». Кухарчук оценил период работы Писарева в «Химках»

Илья Кухарчук / Фото: © РИА Новости / Алексей Филиппов

Полузащитник «Химок» Илья Кухарчук после матча 9‑го тура МИР РПЛ с «Крыльями Советов» (0:0) оценил период работы в клубе тренера Николая Писарева.

Писарев возглавил «Химки» 10 августа, но бы уволен после четырех поражений подряд. Главным тренером подмосковной команды стал Спартак Гогниев.

— Это уже девятый тренер за то время, что я в команде, — сказал Кухарчук журналистам. — Хорошая работа была проведена за последнюю неделю. Думаю, зрителям понравился наш футбол, осталось забить гол и победы придут. Главное работать.

— Не надоели смены тренеров?

— Мы профессионалы, стараемся к этому относиться спокойно и делать свою работу на поле, а не в кабинетах.

— Довольны ли ничьей?

— Мы рассчитывали на победу. На моей памяти еще не было пяти поражений подряд. Тем слаще была бы победа, а сейчас есть осадок.

— Как оцените период Писарева?

— Не мне оценивать. Человек пришел, старался сделать лучше для команды, но что‑то не получилось.

— Правда, что команда была не готовы физически при Писареве?

— За всех говорить не могу. За себя скажу, что я был не готов, потому что много пропустил. Я до сих пор набираю форму. Это непросто. В команде такого не было, что мы не можем бегать.

— Как отличаются тренировки?

— Отличаются. Повысилась интенсивность, стали больше проводить времени с мячом.

— Появились ли какие‑то фишки при Гогниеве?

— Думаю, да, теперь у нас Лантратов играет выше — это главная фишка. Штрафные? Поставьте нам хотя бы один штрафной (смеется). Мы ждем. Ну, хотя бы пенальти. Сегодня были заготовки, но не получилось их реализовать.

— Стиль игры поменялся сейчас?

— Мне всё нравится: играть в прессинг, атаку, потому что я атакующий футболист. Меня всё устраивает.

Самарские «Крылья Советов» набрали 10 очков и поднялись на 9‑е место в турнирной таблице чемпионата России. Подмосковные «Химки» с 8 очками располагаются на 13‑й строчке.