Лантратов сказал, что угадал направление удара при пенальти в его ворота в игре РПЛ с «Крыльями Советов»

10 сентября 2022 17:23
Илья Лантратов / Фото: © ФК «Химки»

Голкипер «Химок» Илья Лантратов, признанный лучшим игроком матча 9‑го тура МИР РПЛ с «Крыльями Советов», заявил в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР, что угадал направление удара с пенальти. Кроме того, футболист рассказал, как перестраивается игра при новом главном тренере Спартаке Гогниеве.

Матч завершился со счетом 0:0, Лантратов на 19‑й минуте отразил одиннадцатиметровый от хорватского защитника «Крыльев» Матео Барача.

Премия «Лучший игрок матча» вручается после каждой игры РПЛ, лауреаты совместно выбираются лигой и телеканалом МАТЧ ПРЕМЬЕР.

— Просто повезло, угадал направление удара.

— То есть вы гадали?

— Да, угадал.

— После перехода в «Химки» у вас уже 9 отбитых пенальти в РПЛ и четвертый в 2022 году. Следующий будет юбилейным.

— Нам просто часто пенальти бьют, поэтому получается иногда и отбивать, да!

— Много вам приходилось сегодня играть за пределами штрафной. Насколько вам самому комфортно? В чем задача, которую ставит Спартак Гогниев?

— Задачи все время, чтобы у нас было преимущество. Разыгрывать лишнего. Как правило, остаемся против двоих нападающих. Нужно пытаться их отрезать, чтобы у опорной зоны было преимущество. Пока что команда привыкает к этим требованиям. Но по сравнению с первой игрой уже улавливаем какие‑то мысли тренера. И надеюсь, что с каждой игрой будем прибавлять в этом компоненте.

— Насколько за полторы недели команда сумела перестроиться?

— Команда пытается перестроиться. Привыкаем к этому футболу. Футбол футболом, но то, что пытаемся выходить низом, а при этом команде еще необходимо отбирать очки, это тоже немаловажно сейчас. Привыкаем потихоньку. Постепенно будем лучше играть, — сказал Лантратов МАТЧ ПРЕМЬЕР.

«Химки» занимают 13‑е место в таблице РПЛ с 8 очками. Подмосковная команда прервала серию из четырех поражений в чемпионате.