Тренер «Динамо» Йоканович объяснил поражение от «Сочи» в РПЛ

9 сентября 2022 22:26

Футболисты московского «Динамо» проиграли «Сочи» в девятом туре МИР РПЛ, потому что действовали медленно в первом тайме, заявил главный тренер «бело‑голубых» Славиша Йоканович.

Встреча прошла в пятницу на поле «Сочи» и завершилась со счетом 2:1. Гости пропустили два гола в начале игры, но смогли отыграть один мяч на 40‑й минуте.

— С такими командами, как «Сочи», нужно играть быстрее и полностью выкладываться. В первом тайме мы не были достаточно последовательны в этих компонентах. Во второй половине мы попытались перевернуть игру, создавать больше моментов, но поздно включились.

Наши три замены в перерыве матча вытекали из игры. Нам нужно было как‑то логически отреагировать на те действия, которые были в первом тайме, — сказал Йоканович в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.

«Динамо» потерпело первое поражение в чемпионате России и с 16 очками занимает пятую строчку в таблице.