
Футбольный фанат, командир подразделения Española Станислав Орлов во время прямого включения из Мариуполя в программе «Есть тема!» на «Матч ТВ» рассказал о том, как на Донбассе отметят день освобождения региона от немецко‑фашистских войск, который отмечается 8 сентября, о жизни в Донецке, а также о взаимоотношениях болельщиков разных клубов во время специальной военной операции.
— Массовых мероприятий по случаю дня освобождения Донбасса не будет, потому что город периодически обстреливается со стороны ВСУ всевозможными боеприпасами. Что касается пребывания фанатов разных клубов в одном подразделении, который мы организовали в составе бригады «Восток», могу сказать, что мы все живем единым духом. Не было ни одного конфликта ни на личном уровне, ни на почве клубных цветов. Потому что мы занимаемся совсем другим делом.
Нас продолжают обстреливать в хаотичном порядке. Это происходит практически каждый день. Зачастую стараются бить по инфраструктуре. Последний месяц в Донецке подача воды происходит всего два часа и раз в три дня. Те, кто уезжают и поливают грязью, — это те люди, которые могут быть подвержены влиянию и пропаганде западных и других недружественных нам организаций. Это говорит о низком уровне духовного и интеллектуального развития.
У нас по всей линии фронта уже есть определенное количество футбольных фанатов. Мы поддерживаем связь. Основная цель — это теперь батальон «Восток», потому что здесь уже организован КМБ (курс молодого бойца). Ребята сначала тренируются там перед тем, как получить боевой опыт, — сказал Орлов.
Президент РФ Владимир Путин 24 февраля сообщил, что принял решение о специальной военной операции из‑за Донбасса. В телеобращении к россиянам он заявил, что обстоятельства «требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи».
Источник: Матч ТВ
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.