«Аякс» забил четыре безответных мяча «Рейнджерс» в ЛЧ, «Спортинг» в гостях разгромил «Айнтрахт»

7 сентября 2022 21:43

«Аякс» уверенно победил «Рейнджерс» в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов сезона‑2022/23.

Уже к 33‑й минуте мяч три раза побывал в воротах шотландского клуба. Отличились Эдсон Альварес на 17‑й минуте, Стивен Бергейс (32) и Мохаммед Кудус (33).

Во второй половине встречи на 80‑й минуте Стивен Бергвейн воспользовался ошибкой гостей, вышел один на один с вратарем и забил четвертый мяч в ворота шотландского клуба.

Амстердамцы в следующем туре группы А в гостях сыграют с «Ливерпулем», «Рейнджерс» сыграет с «Наполи».

В еще одном матче дня, но уже в группе D «Спортинг» на чужом поле разгромил «Айнтрахт» — 3:0. Мячи забили Мартин Эдвардс, Франсишку Тринкау и Нуну Сантуш.