КДК РФС оштрафовал «Торпедо» на 100 тысяч рублей за 10 желтых карточек в матче с «Ростовом»

Московское «Торпедо» по итогам матча МИР РПЛ против «Ростова» заплатит 110 тысяч рублей штрафа по сумме нарушений, сообщил глава контрольно‑дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) Артур Григорьянц.

Встреча 8‑го тура РПЛ прошла в понедельник в Химках и завершилась со счетом 1:0 в пользу «Ростова». Гол на девятой добавленной ко второму тайму минуте забил Максим Осипенко, реализовавший пенальти.

— За оскорбительные скандирования болельщиков «Торпедо» клуб оштрафован на 10 тысяч рублей. Также за неподобающее поведение команда «Торпедо» получила наказание на 100 тысяч рублей. Речь о 10 желтых карточках и одном удалении (тренера вратарей Анатолия Рожкова) в матче с «Ростовом» со стороны «Торпедо», — сказал Григорьянц журналистам.

В турнирной таблице «Торпедо» (1 очко) идет на 15‑м месте.