Слуцкий оценил дебют Дзагоева за «Рубин»

4 сентября 2022 22:01
Леонид Слуцкий / Фото: © ФК «Рубин»

Главный тренер казанского «Рубина» Леонид Слуцкий положительно оценил дебют Алана Дзагоева за команду, а также раскритиковал судейство в матче 8‑го тура МЕЛБЕТ‑Первой Лиги с владикавказской «Аланией».

Встреча прошла в воскресенье в Казани и завершилась со счетом 2:2. Дзагоев вышел в стартовом составе и был заменен на 64‑й минуте.

— Алан не играл 4 месяца в футбол. Более того, всего несколько тренировок провел в общей группе. Даже по сегодняшним 60 с небольшим минутам видно, что это игрок высокого уровня.

До смешного пенальти мы полностью контролировали ход встречи, у соперника не было ни одного момента. В прошлой игре ЭСК признала, что на 60‑й минуте должна была быть красная карточка на Горбунове — фол последней надежды — при счете 1:0 в нашу пользу. Сегодня нам ставят несуществующий пенальти, там даже не было контакта, при счете 2:0. Понятно, что мы еще выигрывали, и можно было сохранить результат. Но если играть против соперника с такими гандикапами, это ни в какие ворота не лезет. Я считаю, что так просто нельзя. Здесь большой труд, труд большого количества людей, и такие вещи допускать непозволительно, — приводит слова Слуцкого сайт «Рубина».

«Рубин» с 13 очками занимает пятую строчку турнирной таблицы.

Дзагоев в мае покинул московский ЦСКА, за который играл с 2008 года. В пятницу 32‑летний футболист подписал контракт с казанским «Рубином» до конца текущего сезона.

Источник: Официальный сайт ФК «Рубин»