Голкипер «Ахмата» Шелия ответил на вопрос о взаимоотношениях с главным тренером команды Талалаевым

4 сентября 2022 19:56
Гиорги Шелия / Фото: © РИА Новости / Рамиль Ситдиков

Вратарь «Ахмата» Георги Шелия заявил, что грозненцы на характере смогли обыграть московский «Локомотив» в матче 8‑го тура МИР РПЛ, а также высказался о взаимоотношениях с главным тренером команды Андреем Талалаевым.

Встреча прошла в воскресенье в Москве и завершилась в пользу «Ахмата» со счетом 2:1, Шелия был признан лучшим футболистом матча. На 28‑й минуте арбитр Евгений Турбин показал вторую желтую карточку нападающему гостей Мохамеду Конате. На 42‑й минуте он назначил в ворота грозненцев пенальти, который реализовал Антон Миранчук.

— [Про судейство] можно многое сказать, но лучше обойти эту сторону, потому что мы выиграли. Показали характер, практически 70 минут играли в меньшинстве и добились желаемого результата, — сказал Шелия в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Талалаев заменил Шелию в перерыве встречи 6‑го тура РПЛ против ЦСКА (2:4) и после матча раскритиковал «безвольную игру» вратаря, который пропустил 3 мяча за 10 минут.

— У меня была история с Талалаевым? Если не знаешь историю, лучше ничего не говорить. Поэтому посоветовал бы всем воздержаться от того, чтобы судить человека, не зная правды. Я — футболист «Ахмата», играю и буду стараться приносить пользу команде, — констатировал Шелия.

В турнирной таблице чемпионата России «Ахмат» с 11 очками занимает восьмое место.