Зайнутдинов назвал победу над «Крыльями» очень тяжелой, признав, что ЦСКА помогли замены и погода

4 сентября 2022 17:24

Казахстанский хавбек ЦСКА Бактиёр Зайнутдинов, признанный лучшим футболистом матча РПЛ с самарскими «Крыльями Советов», в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР назвал победу очень тяжелой, при этом отметил позитивную роль замен и погоды.

Встреча прошла в воскресенье в Самаре и завершилась со счетом 1:0 в пользу ЦСКА. Гол на счету Игоря Дивеева.

— Очень была тяжелая игра, особенно первые тридцать минут. Они очень сильно прессинговали, владели мячом. Самое главное, что мы забили со «стандарта». Три очка, очень тяжелые три очка.

— Пришлось перестраиваться на осеннюю погоду после жаркого лета. Насколько это повлияло на игру. И то, что был дождь, сказалось ли как‑то на рисунке матча?

— Думаю, наоборот, была футбольная погода. И в Москве было холодно в последние дни, поэтому это никак не помешало. Может быть, даже, наоборот, помогло.

— Замены сыграли свою роль? С чем связано, что в конце более агрессивно смогли сыграть армейцы?

— После первого тайма была установка, что нужно дожимать, играть агрессивнее. И замены, конечно же, усилили. Вышли свежие силы и, конечно, помогли нам, — сказал Зайнутдинов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.

ЦСКА поднялся на второе место в таблице с 17 очками.