Галактионов считает, что «ПАРИ НН» неудачно провел первый тайм матча с «Факелом» из-за эмоционального выплеска в кубковой игре

3 сентября 2022 18:19

Главный тренер «ПАРИ НН» Михаил Галактионов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал, что его команда слабо провела первый тайм матча 8‑го тура МИР РПЛ с «Факелом» из‑за эмоционального выплеска в кубковой игре, которая состоялась на этой неделе.

«ПАРИ НН» победил «Факел» со счетом 3:1, уступая 0:1 после первого тайма. У «ПАРИ НН» дубль оформил Николай Калинский (66, 73, оба с пенальти), один мяч забил Милсон (90+6).

31 августа в первом туре группового этапа Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России «ПАРИ НН» выиграл у московского «Локомотива» (2:0).

— Что происходит в перерывах матча в раздевалке? Потому что не первый раз уже переворачиваете ход игры в перерыве.

— Иногда надо внести тактические корректировки, иногда заменить игроков, иногда надо в глаза им посмотреть. Сегодня определенные изменения сделали, и это принесло результат.

— А почему в первом тайме такая игра была? Всего лишь один удар, несмотря на то что обоюдоострый матч такой.

— Мы начали очень инертно. Думаю, что это связано с Кубком, что эмоциональный всплеск произошел. Выплеск, точнее. И хотя были определенные изменения в составе стартовом сделаны, думаю, что этой страсти во многом не хватило в первом тайме, на что мы нацеливали нашу команду.

Естественно, каждую игру нельзя так играть, энергозатратно. Потому что силы и эмоции выплескиваются. Но второй тайм остался полностью за нами. Мы этим очень довольны, — сказал Галактионов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.