Бывшая команда Миранчука обыграла нынешнюю, россиянин не сыграл из-за травмы, Влашич вновь забил в Серии А

1 сентября 2022 23:42
Никола Влашич / Фото: © REUTERS / Daniele Mascolo

«Аталанта» добилась домашней победы над «Торино» (3:1) в матче 4‑го тура итальянской Серии А.

Хет‑триком в составе победителей отметился полузащитник Тён Копмейнерс — в конце первого тайма он забил с пенальти, сразу после перерыва удвоил преимущество «Аталанты», а на 84‑й вновь точно исполнил удар «с точки».

В первом тайме экс‑игрок ЦСКА Никола Влашич забил ответный мяч за «Торино», но взятие ворот было отменено из‑за офсайда. На 77‑й минуте хорват всё же отличился — таким образом, он отметился голом во второй игре чемпионата Италии подряд (в субботу Влашич забил «Кремонезе»).

Российский хавбек «Торино» Алексей Миранчук, в межсезонье перешедший в эту команду именно из «Аталанты», пропускал встречу из‑за повреждения.

«Аталанта» с 10 очками в активе догнала в таблице Серии А лидирующую «Рому». «Торино» с 7 очками — 9‑й.

В другом матче тура «Болонья» не удержала победу над «Салернитаной» (1:1), на мяч Марко Арнаутовича с пенальти гости ответили голом Булайе Диа на 88‑й минуте.

Чемпионат Италии. 4-й тур

«Аталанта» (Бергамо) — «Торино» (Турин) — 3:1 (1:0)

Голы: Копмейнерс, 45 (с пенальти) (ВИДЕО), 47 (ВИДЕО), 84 (с пенальти) (ВИДЕО). — Влашич, 77 (ВИДЕО).

«Болонья» (Болонья) — «Салернитана» (Салерно) — 1:1 (0:0)

Голы: Арнаутович, 52 (с пенальти) — Диа, 88