«Когда Юсупов очередной шедевральный гол положил, ручки немножко опустились» — Песьяков о матче с «Сочи»

Вратарь «Ростова» Сергей Песьяков в интервью «Матч ТВ» рассказал о своих эмоциях во время и после игры с «Сочи».

20 августа в шестом туре Мир РПЛ «Ростов» дома сыграл вничью с «Сочи» (2:2). За семь минут до конца встречи гости вели в счете два мяча.

— Когда Адамов (вратарь сочинцев — Матч ТВ») на другом конце поля тащил все, что можно было, какие мысли в голове были? «Молодец, парень»?

— Браво, да. Всегда оцениваешь.

— А не было такого: «Когда ты уже пропустишь, моя команда проигрывает»?

— На самом деле нет. Тут, наверное, мы можем только сами себе претензии предъявлять. Опять же, я с Утей (Даниилом Уткиным — «Матч ТВ») разговаривал, он после матча решил убиваться: «Это не хочу, это не буду». Я ему говорю: «Хорош, ты чего! Это футбол. Жизнь продолжается спокойно». Скажи на 80‑й минуте, что мы сыграем 2:2, не знаю, тачку свою отдал бы.

— Мысль о том, что игру не вытащить, была?

— Если честно, не один я был такого мнения. Когда Юсупов очередной шедевральный гол мне положил, на самом деле, ручки немножко опустились.

Опять же было ощущение, что мы этого не заслуживаем. По игре мы не проиграли. Ну такое, внутреннее было ощущение.

— С какими эмоциями ты вернулся в раздевалку?

— Опустошение, без эмоций. Игра все забрала.

— Много таких игр было?

— В последнее время — да.

— Почему?

— Это, наверное, из‑за моей постоянной концентрации. И на предыгровой тренировке, и на разминке я уже весь в игре.

Песьяков выступает за «Ростов» с 2017 года. В этом сезоне в семи матчах РПЛ голкипер пропустил 9 мячей и дважды сыграл на ноль.