«Куражьтесь до конца, а не занимайтесь фигней» — Карпин раскритиковал футболистов «Ростова» за игру во втором тайме матча с «Динамо»

31 августа 2022 23:51

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин заявил «Матч ТВ», что остался доволен игрой футболистов в первом тайме матча ФОНБЕТ Кубка России против московского «Динамо», добавив, что во второй части встречи его команда «занималась фигней».

В среду «Ростов» одержал победу над «Динамо» со счетом 2:0 в первом туре группового этапа Кубка России. Команда Карпина в следующем матче турнира примет «Оренбург» 14 сентября.

— По счету и содержанию игры кажется, что «Ростов» точно наиграл на победу, а «Динамо» точно не наиграло на крупное поражение, согласны?

— Наверное. Я был больше увлечен игрой, а не тем, кто на что наиграл. Первый тайм был хороший, второй — не понравился. Успокаивать футболистов не надо, если они куражатся. Куражьтесь до конца, а не занимайтесь фигней как во втором тайме.

Голенков — нападающий, два гола забил. Что еще надо? Выбирали пенальтиста из тех, кто тренировал удары. Голенков их на тренировке хорошо бил.

Замена Байрамяна на Полоза произошла из‑за самочувствия Дмитрия. Ничего страшного нет, просто подустал. Остальные замены планировались.

Атмосфера на стадионе была великолепная, это к наболевшему вопросу для всех. Вот показатель. Девять часов вечера, 31 августа, завтра детям в школу, все заняты делами, при этом 30 тысяч болельщиков. Я даже удивлен, видимо, люди соскучились. Они готовы 31 августа в девять вечера прийти и поддержать команду, за что им огромное спасибо, — сказал Карпин в эфире «Матч ТВ».