Круговой признался, что во время матча Кубка России игроки «Зенита» не держали в уме предстоящую встречу со «Спартаком»

Данил Круговой / Фото: © Игорь Руссак / Матч ТВ

Защитник «Зенита» Данил Круговой заявил, что во время матча ФОНБЕТ Кубка России против воронежского «Факела» игроки петербургского клуба не думали о предстоящей встрече со «Спартаком» в чемпионате страны.

В среду «Зенит» обыграл «Факел» со счетом 2:0 в домашнем матче первого тура группового этапа Кубка России. В воскресенье «сине‑бело‑голубые» сыграют в гостях со «Спартаком» в рамках восьмого тура МИР РПЛ.

— Могли забить больше. У меня два момента было, но не повезло, не получилось. Большую часть времени владели инициативой, проводили атаки. То, что тренер требовал, мы выполнили. Хорошо, что не пропустили, сыграли на ноль — это тоже важно для нас, для защитников, для тех, кто мало играет. Во втором тайме было все то же самое, но лично мне второй тайм играть легче, чем первый, потому что привыкаешь и выходишь уже в более комфортном положении. Тем более когда ведем 2:0 и можно где‑то рискнуть, больше сыграть в атаку, чем просто вернуть мяч назад.

Новый формат Кубка — привычный, словно Лига чемпионов, как все говорят. Думаю, чем больше игр, тем лучше, потому что не каждый футболист любит тренироваться, многие больше любят играть. Мне кажется, для нас это лучшее, что сейчас может быть.

Держали в уме встречу со «Спартаком»? Нет. Главный матч был сейчас. Надо было начать с победы в Кубке, — сказал Круговой.

«Зенит» в следующем туре Кубка России 14 сентября на выезде встретится с «Крыльями Советов».