«Надо уважать себя. Мы всю жизнь занимаемся футболом не для того, чтобы заранее кому-то проиграть» — хавбек «Факела» Квеквескири после поражения от «Зенита»

Ираклий Квеквескири / Фото: © ФК «Факел»

Полузащитник воронежского «Факела» Ираклий Квеквескири после поражения от петербургского «Зенита» в выездном матче Кубка России заявил, что его команде не хватило уверенности в собственных силах.

«Зенит» обыграл «Факел» в домашнем матче первого тура группового этапа пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России со счетом 2:0. Дубль оформил колумбийский форвард Матео Кассьерра.

— Мы проиграли 0:2, это не значит, что во втором тайме команда играла лучше, чем в первом. С первых минут надо начинать играть в футбол, а не когда мы уже уступаем в счете.

В чём причина пропущенных голов? Психология, скованность, неуверенность в своих силах — не более того. Нельзя так настраиваться. Понятно, что «Зенит» — большая команда, чемпион последних лет, но мы тоже футболисты и надо уважать себя в первую очередь, выходить и играть в футбол. Мы всю жизнь занимаемся футболом не для того, чтобы заранее кому‑то проиграть. Это психология. У нас нет ни одной победы, на нас это очень давит. Нам очень нужно выиграть, чтобы раскованнее играть, — сказал Квеквескири журналистам.

«Зенит» в следующем туре Кубка России 14 сентября на выезде встретится с самарскими «Крыльями Советов», «Факел» днем позже сыграет в гостях с московским «Спартаком».