Тренер «Локомотива» Циннбауэр после поражения от «ПАРИ НН»: «Доволен игрой ребят, особенно в первом тайме»

31 августа 2022 21:15
Йозеф Циннбауэр / Фото: © ФК «Локомотив»

Главный тренер «Локомотива» Йозеф Циннбауэр рассказал, что доволен игрой футболистов своей команды и не имеет к ним претензий по самоотдаче, несмотря на поражение от «ПАРИ НН» в первом туре группового этапа ФОНБЕТ Кубка России.

Встреча группы А пути РПЛ прошла в среду в Нижнем Новгороде и завершилась со счётом 2:0 в пользу хозяев поля. Защитник нижегородцев Виктор Александров оформил дубль.

— В чём причина сегодняшнего поражения?

— Коротко отвечу так: у нас были моменты, но мы ими, к сожалению, не смогли воспользоваться. У соперника было два «стандарта», они забили нам два гола.

— Насколько вы довольны самоотдачей ваших футболистов сегодня?

— Я доволен ребятами. Особенно той игрой, которую они показали в первом тайме. Мы могли выйти вперёд и повести в счёте. У нас были голевые моменты и потом, когда команда пропустила со «стандартов», немного потеряли концентрацию. Поэтому претензий по отдаче нет, особенно по первому тайму.

— Гилерме получил травму. Что с ним, когда он сможет вернуться в строй?

— К сожалению, пока ничего ответить не могу. Врачи проведут проверку, и потом мы проясним ситуацию, — сказал Циннбауэр «Матч ТВ».

Гилерме покинул поле на 31‑й минуте. Для 36‑летнего вратаря это первый матч в нынешнем сезоне.

«ПАРИ НН» в следующем туре группового этапа Кубка России примет подмосковные «Химки» 13 сентября. На следующий день «Локомотив» дома сыграет с «Краснодаром».