«Мелешин доказал своей работой, что готов сыграть в основе» — тренер «Спартака»

Футболисты московского «Спартака» в матче Кубка России против самарских «Крыльев Советов» должны были забивать больше мячей, а автор гола Павел Мелёшин своей работой заслужил дебютировать за команду, заявил главный тренер «красно‑белых» Гильермо Абаскаль.

Встреча первого тура группового турнира пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России прошла в Москве и завершилась победой «Спартака» со счетом 1:0. Гол на счету 18‑летнего нападающего Павла Мелёшина, для которого игра стала дебютной в составе первой команды.

— Хочу сказать спасибо команде за настрой на матч, мы недавно играли тяжелейший матч на выезде с «Факелом» (в субботу в РПЛ). С первых минут показывали желание доминировать. Непросто играть с командой, которая с самого начала играла закрыто. Для нас было важно начать Кубок России с победы. Мы должны были снимать вопрос о победителе раньше, но три очка есть три очка, — сказал Абаскаль на пресс‑конференции.

— Когда решили поставить в состав Мелёшина?

— В этой ситуации у нас не было травмированного (Антона) Зиньковского и дисквалифицированного (Шамара) Николсона, и нужно было усиливать атаку. Мелёшин тренировался с нами, у меня была возможность оценить его, он показывал желание и интенсивность и доказал, что готов получить минуты в основной команде. Потом я отправлял своего помощника посмотреть на его игру, и после мы приняли такое совместное решение.

— Довольны игрой?

— Доволен результатом, как мы играли. Мы могли делать счет более крупным, но победа есть победа.

Следующий матч «Спартак» проведет в Москве против петербургского «Зенита». Игра состоится 4 сентября в рамках восьмого тура МИР РПЛ.