«Не думаю, что я вправе объявлять». Слуцкий прокомментировал отсутствие Самошникова в заявке «Рубина»

Главный тренер казанского «Рубина» Леонид Слуцкий посоветовал дождаться официального объявления о будущем защитника Ильи Самошникова, потому что он сам не вправе говорить об этом.

«Рубин» в воскресенье в домашнем матче седьмого тура МЕЛБЕТ‑Первой Лиги сыграл вничью 1:1 с КАМАЗом из Набережных Челнов. Ранее «Матч ТВ» сообщал, что Самошников продолжит карьеру в московском «Динамо», о трансфере будет сообщено в понедельник.

— Отличный первый тайм, считаю, должны были забивать больше, чем один мяч. Полностью доминировали, это был самый качественный футбол, который был в этом году. Во втором тайме игра разбилась на эпизоды. Мы сделали несколько незапланированных замен, а гол в компенсированное время всегда несет определенные эмоции.

— Сегодня (экс‑форвард «Рубина») Иван Игнатьев оформил хет‑трик за «Локомотив». Как оцените?

— Рад за него.

— Может он провести свою карьеру лучше?

— Сходите на матч «Локомотива» и задайте вопрос тренеру этой команды, потому что он занимается карьерой Игнатьева.

— Почему отсутствует Илья Самошников?

— Нужно дождаться официальных объявлений. Не думаю, что я вправе объявлять.

«Рубин» в семи турах набрал 12 очков и занимает пятое место в турнирной таблице. Самошников играет за казанский клуб с 2020 года, в нынешнем сезоне на его счету шесть матчей и две желтые карточки.