«Победить «Факел» в Воронеже было невероятно сложно» — тренер «Спартака» Абаскаль

Футболистам московского «Спартака» в матче чемпионата России против воронежского «Факела» было очень сложно, как и другим командам, приезжающим в Воронеж, заявил главный тренер «красно‑белых» Гильермо Абаскаль.

Встреча седьмого тура МИР РПЛ завершилась победой «Спартака» со счетом 4:1. «Красно‑белые» набрали 16 очков и возглавили турнирную таблицу, «Факел» c четырьмя баллами идет 14‑м.

— Благодарю болельщиков «Спартака», которые в очередной раз вдали от дома показали, как они могут нас поддерживать. Хотел бы отдать должное «Факелу», здесь невероятно сложно добывать очки. Когда команда вкладывает сердце и душу в свою игру, противостоять таким командам крайне сложно, — сказал Абаскаль на пресс‑конференции.

— Ваши футболисты постоянно падали на поле, привлекали внимание арбитра. Обращаете их внимание, что футбол — это шоу для болельщиков, которые заполнили стадион?

— При всем уважении, если мы посчитаем все затяжки времени, особенно от голкипера «Факела», то ни в какое сравнение это не идет. Ваш вопрос не отображает того, что было на поле. «Спартак» проявил больше желания, больше бил, атаковал.

— Как вы перевернули игру в перерыве?

— Настрой ребят был нормальным с первых минут. Нам было сложно против соперника, который оборонялся низко, трудно было создавать моменты. В перерыве сделали две перемены, начали наносить удары с 16 метров. Это ключевой момент, который позволил нам сравнять счет. После перерыва стали наносить чаще удары с дистанции.