Дубль Нобоа помог «Сочи» обыграть «Химки», в матче было назначено три пенальти

26 августа 2022 22:04

Футболисты «Сочи» уверенно обыграли «Химки» в матче 7‑го тура МИР РПЛ. Встреча завершилась со счетом 4:1.

В первом тайме хозяева заработали пенальти после удара локтем со стороны игрока «Химок» в голову Тимофея Маргасова. К «точке» подошел Кристиан Нобоа и уверенно реализовал 11‑метровый удар. Позже защитник гостей Брайан Идову нарушил правила в своей штрафной площади на том же Маргасове, главный арбитр матча Василий Казарцев после долгого видеопросмотра эпизода также назначил пенальти. Нобоа смог реализовать и второй удар, сделав счет 2:0.

Георгий Мелкадзе в самой концовке первой половины встречи сделал счет крупным, замкнув передачу с левого фланга.

Подмосковный клуб во втором тайме смог отыграть один мяч благодаря автоголу, а судья Казарцев позже назначил третий пенальти в ворота «Химок». Все тот же Нобоа снова подошел бить пенальти, однако на этот раз не смог его реализовать. В заключительные пять минут нападающий Владислав Сарвели забил четвертый мяч «Сочи».

Получивший травму Маргасов, которого заменили в перерыве, был отправлен в больницу.

Команда Александра Точилина поднялась на 4‑е место в таблице МИР РПЛ, набрав 13 очков. «Химки» имеют в активе 7 очков и занимают 9‑е место.

«Сочи» в седьмом туре сыграет в гостях с «Уралом», «Химки» дома примут «Краснодар».

Чемпионат России. 2022-23. Тур 07

«Сочи» (Сочи) — «Химки» (Химки) — 4:1 (3:0)

Голы: Нобоа, 15 (с пенальти) (ВИДЕО), 45 (с пенальти) (ВИДЕО). Мелкадзе, 45 (ВИДЕО). Сарвели, 85 (ВИДЕО). — Камышев, 58 (ВИДЕО).

Нереализованный пенальти: Нобоа, 64.