Дубль Кварацхелии принес «Наполи» победу над «Монцей», грузин вышел в лидеры бомбардирской гонки Серии А

21 августа 2022 21:29
Хвича Кварацхелия / Фото: © NurPhoto / Contributor / NurPhoto / Gettyimages.ru

«Наполи» крупно переиграл новичка Серии А «Монцу» (4:0) в матче 2‑го тура чемпионата Италии.

На 35‑й минуте грузинский полузащитник Хвича Кварацхелия открыл счет, после чего нигериец Виктор Осимхен удвоил преимущество хозяев перед перерывом между таймами.

Во второй половине игры Хвича оформил дубль, доведя свой лицевой счет в этом сезоне до трех голов и выйдя в лучшие бомбардиры чемпионата. Окончательный результат в компенсированное время установил кореец Ким Мин‑Чжа.

«Наполи» с 6 очками лидирует в таблице, такой же очковый показатель у «Интера».

В другой встрече «Фиорентина» в гостях не сумела одолеть «Эмполи» (0:0) несмотря на то, что хозяева с 64‑й минуты играли вдесятером после удаления Себастьяна Луперто.