«Промес и Соболев — лучшая атакующая связка в нашем чемпионате» — Валерий Масалитин

И у «Спартака», и у «Динамо» есть проблемы в обороне, поэтому шансы забить в матче 6‑го тура МИР РПЛ будут у обоих соперников соперников, заявил «Матч ТВ» бывший игрок «красно‑белых» Валерий Масалитин.

— По сравнению с прошлым сезоном команды поменялись. Раньше «Динамо» было очевидным фаворитом, теперь «Спартак». Изменения в тренерском штабе пошли на пользу «красно‑белым» — команда нашла свою игру, которая приносит результат и удовлетворение. «Динамо» же, наоборот, с приходом Славиши Йокановича растеряло все свои лучшие качества.

«Спартак» здорово прессингует в первые 20 минут матча. Если в этом отрезке команде удается забить, дальше она играет на контратаках. В такой игре здорово проявляют себя Квинси Промес и Александр Соболев. Виктор Мозес отлично их поддерживал до травмы, сейчас на его позиции выходят Михаил Игнатов или Антон Зиньковский. Четыре‑пять человек у «Спартака» здорово выбегают в атаку.

Сможет ли «Динамо» выдержать этот темп? «Сочи» против «Спартака» сопротивлялся почти тайм. У южан даже были моменты, чтобы открыть счет. Сейчас и у «Спартака», и у «Динамо» есть проблемы в обороне, поэтому шансы забить у соперников будут. Опять же, в нападении классные исполнители: Федор Смолов и уже упомянутые Промес и Соболев — лучшая связка в нашем чемпионате.

«Спартак» — хороший раздражитель для «Динамо». На лидера чемпионата все соперники настраиваются максимально. Плюс поражение в финале Кубка России добавит «бело‑голубым» мотивации, — сказал Масалитин «Матч ТВ».

Матч «Динамо» — «Спартак» состоится в субботу, 20 августа, в Москве на стадионе «ВТБ Арена». Прямую трансляцию смотрите на телеканале «Матч ТВ», начало эфира — в 16:25 (мск).

После пяти туров чемпионата России «Спартак» возглавляет таблицу, набрав 13 очков. «Динамо» (9) располагается на 6‑й строчке.