Хавбек «Крыльев Советов» Коваленко после матча с «Факелом»: «У нас команда слишком маленького роста. Что ни угловой, то опасный момент»

19 августа 2022 21:33

Полузащитник самарских «Крыльев Советов» Александр Коваленко считает, что самарской команде тяжело справляться со стандартными положениями соперников из‑за маленького роста футболистов.

В шестом туре МИР РПЛ «Крылья Советов» на домашнем поле сыграли вничью с воронежским «Факелом». Встреча завершилась со счетом 1:1, самарцы пропустили единственный гол после углового. Коваленко был признан лучшим игроком матча.

— О чем говорили в раздевалке и какие нашли причины ничейного результата?

— Я считаю, что в первом тайме мы просто слишком медленно играли и мяч двигали. В перерыве тренер сказал, чтобы мы активнее играли, и мы перевернули игру. Старались двигать мяч быстрее.

— Чего не хватило, чтобы 3 очка сегодня брать?

— Я не знаю, концентрации. Мы все голы со «стандартов» пропускаем. Так получилось, что у нас команда слишком маленького роста. Что ни угловой, то опасный момент у наших ворот. Это очень обидно.

Еще хотелось бы добавить, что у человека, из‑за которого почти весь состав «Крыльев» играет сейчас в РПЛ, у Николая Юрьевича Ларина, сейчас большие проблемы. Творится полный беспредел. Из Москомспорта отправляют каких‑то людей, чтобы они там его конкретно душили. Хочу, чтобы все ему оказали поддержку, — сказал Коваленко в эфире канала МАТЧ ПРЕМЬЕР.