«Спартак» посвящает победу над «Сочи» Мозесу — Абаскаль

Футболисты московского «Спартака» в матче чемпионата России против «Сочи» подарили эмоции болельщикам и посвятили победу травмированному полузащитнику Виктору Мозесу, заявил главный тренер «красно‑белых» Гильермо Абаскаль.

Встреча пятого тура МИР РПЛ завершилась крупной победой «Спартака» со счетом 3:0. «Красно‑белые» с 13‑ю очками возглавили турнирную таблицу. Мозес получил травму в прошлом туре и выбыл на полгода.

— Хочу поделиться чувствами болельщика — футбол дарит такие эмоции. Победа подарила эмоции всей нашей большой «красно‑белой» семье. Команда работала, сделала все, чтобы добиться победы. Эту победу посвящаем Виктору Мозесу. Игроки показали зрелость, читали игру, и добились успеха.

Таймы бывают разными. Мы хотели отдать мяч сопернику в первом тайме, они бы почувствовали это и у нас появились бы свободные пространства. Но со временем мы перехватили инициативу, читали игру, это позволило уверенно победить, — сказал Абаскаль на пресс‑конференции.