«Волгарь» поднялся на второе место в Первой лиге благодаря победе над «Енисеем»

14 августа 2022 20:01

Астраханский «Волгарь» обыграл «Енисей» в домашнем матче 5‑го тура МЕЛБЕТ‑Первой лиги.

Встреча завершилась победой хозяев со счетом 2:0. Автором победного точного удара стал нападающий Илья Стефанович, в концовке игры также отличился Дмитрий Лесников.

С 10 очками «Волгарь» занимает 2‑е место в турнирной таблице. В параллельной встрече махачкалинское «Динамо» вничью сыграло с «Арсеналом» (1:1), обе команды имеют в активе по 8 очков.

Еще в одном матче «СКА‑Хабаровск» вдесятером едва не обыграл «Балтику», упустив победу лишь на последних минутах (2:2). Матч проходил в Казани. На 33‑й минуте номинальные хозяева остались в меньшинстве после прямого удаления защитника Дмитрия Стародуба, но во втором тайме голы Василия Алейникова и Ильи Петрова вывели СКА вперед.

Калининградцы сумели забить на 89‑й минуте, отличился Владислав Лазарев, а затем в компенсированное время он же принес «Балтике» ничью, добив мяч после собственного нереализованного пенальти.

«СКА‑Хабаровск» с 4 очками команда находится на 15‑й строчке в таблице. «Балтика» — 4‑я с 8 очками.