«Клермон» и «Тулуза» добились первых побед в чемпионате Франции

14 августа 2022 17:55

Новичок французской Лиги 1 «Тулуза», а также «Клермон» одержали свои первые победы в новом чемпионате.

«Тулуза» в гостях обыграла «Труа» (3:0) и с 4 очками поднялась на 3‑е место в таблице. Один из мячей забил Рожерио Рафаэл, также автоголом отметился игрок «Труа» Яссер Ларуси. Окончательный результат на 85‑й минуте подвел англичанин Рис Хили.

«Клермон» в результативном матче в гостях выиграл у «Реймса» (4:2), воспользовавшись тем, что соперник почти весь второй тайм играл вдесятером. При счете 2:0 прямую красную карточку заработал защитник хозяев Эммануэль Агбаду, после чего футболисты «Клермона» забили четыре безответных мяча.

Еще две встречи тура завершились вничью: «Осер» упустил победу над «Анже» (2:2), «Аяччо» и «Ланс» не забили друг другу.

Чемпионат Франции. Лига 1. 2-й тур

«Осер» (Осер) — «Анже» (Анже) — 2:2 (2:1)

Голы: Жанвье, 5. Унтонджи, 10. — Дьони, 23. Салама, 77.

Удаление: Синайоко, 57 («Осер»).

«Реймс» (Реймс) — «Клермон» (Клермон) — 2:4 (2:0)

Голы: Думбия, 22 (с пенальти). Балогун, 29 (с пенальти) — Андрич, 51 (с пенальти), 62. Сарачевич, 72. Бела, 78.

Удаление: Агбаду, 48 («Реймс»).

«Аяччо» (Аяччо) — «Ланс» (Ланс) — 0:0

«Труа» (Труа) — «Тулуза» (Тулуза) — 0:3 (0:1)

Голы: Ларуси, 36. Рафаэл, 54. Хили, 85.