Непомнящий после матча «Зенита» с ЦСКА призвал реализовать проект офсайдных линий или наотрез отказаться от этой технологии

Валерий Непомнящий / Фото: © ФК «Томь»

Бывший советник президента ЦСКА Валерий Непомнящий после матча 5‑го тура Российской премьер‑лиги (РПЛ) между «Зенитом» и армейцами призвал реализовать проект офсайдных линий или наотрез от него отказаться.

Матч между «Зенитом» и ЦСКА состоялся в субботу и завершился победой «сине‑бело‑голубых» со счетом 2:1. На 80‑й минуте полузащитник «красно‑синих» Никита Ермаков отличился при счете 1:1, но судьи отменили взятие ворот из‑за офсайда.

— Было два разных тайма и разные команды. В первом тайме «Зенит» был предсказуемым фаворитом, а ЦСКА вообще не было на поле. Во втором тайме всё было наоборот. ЦСКА не заслуживал поражения. И та, и другая команда показали, что у них есть серьезный потенциал. Армейцы показали, что они способны быть конкурентами «Зениту».

Спорный момент с положением вне игры? С одной стороны, кажется, что офсайд был на сантиметр. С другой стороны, судьи говорили, что если теперь нет офсайдной линии, то эпизод трактуется в пользу атакующей команды. Но вчера гол не засчитали. Если нет технологии определения, то нужно определять вне игры как раньше. Понятно, что есть телевидение, технологии. Но теперь либо наотрез отказаться от этого и отдавать на откуп судьям, либо найти возможности реализовать. Я читал, что «Матч ТВ» готов это сделать, — сказал Непомнящий «Матч ТВ».

После 5‑ти туров МИР РПЛ «Зенит» занимает первое место, набрав 11 очков. ЦСКА располагается на 3‑й строчке с 10 очками.