«Вне игры было». Тарханов высказался о спорном эпизоде матча «Зенит» — ЦСКА

Александр Тарханов / Фото: © РИА Новости / Владимир Астапкович

Бывший тренер ЦСКА Александр Тарханов считает, что в матче 5‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) между «Зенитом» и армейцами судьи верно не засчитали гол москвичей из‑за положения вне игры.

Матч между «Зенитом» и ЦСКА состоялся в субботу и завершился победой «сине‑бело‑голубых» со счетом 2:1. На 80‑й минуте полузащитник «красно‑синих» Никита Ермаков отличился при счете 1:1, но судьи отменили взятие ворот из‑за офсайда.

— ЦСКА в первом тайме играл неважно, у «Зенита» было подавляющее превосходство. Если бы не Акинфеев, то армейцам могли забить 3–4 мяча. Во втором тайме была равная игра, у ЦСКА были шансы выиграть. Когда вышел Карраскаль, то игра изменилась. Может быть, конечно, и «Зенит» подустал.

ЦСКА и гол забил, но было вне игры. Владимир Федотов намекал, что офсайда могло и не быть? Вчера я был в студии МАТЧ ПРЕМЬЕР, там провели линию, и было вне игры, — сказал Тарханов «Матч ТВ».

После 5‑ти туров МИР РПЛ «Зенит» занимает первое место, набрав 11 очков. ЦСКА располагается на 3‑й строчке с 10‑ю очками.