Алексей Миранчук рассказал о травме, полученной в дебютном матче за «Торино»

14 августа 2022 09:39

Полузащитник «Торино» Алексей Миранчук рассказал об эмоциях после забитого мяча в первом матче Серии А за туринский клуб и признался, что о таком дебюте можно мечтать.

«Торино» одержал победу над «Монцей» в первом туре чемпионата Италии по футболу — 2:1. Миранчук забил гол на 43‑й минуте, но был заменен в перерыве. Он отыграл с растяжением мышц.

— Как твои эмоции первые?

— Эмоции самые положительные, — сказал Миранчук в видео, опубликованном в Telegram‑канале «Коммент.Шоу». — О таком дебюте можно мечтать, потому что, считай, только три дня в команде. Только какие‑то предыгровые тренировки провел. И вот сразу так выйти, не только выйти, но и забить сразу. Очень рад этому. Хочу сказать всем, кто переживает, искренне поддерживает меня, большое спасибо. Очень приятно. Тоже хочу не подводить вас.

Я очень рад, но вот сейчас заднюю немного почувствовал. В самом начале игры сразу почувствовал. Потом всё становилось чуть похуже. Посмотрим, дай бог ничего серьезного. И скоро опять в строй.

— Я был уверен, что ты будешь играть сегодня. Но многие сомневались, что только пришел, новая команда. Ты когда узнал, что будешь играть?

— Вчера. Думал, что если ничего не поменяется, то выйду в составе. По позициям, по тренировке понял всё.

Статистический портал WhoScored по итогам встречи выставил Миранчуку оценку 7,1. В составе победителей выше оценку получил только Антонио Санабрия — 7,9.