«Без Карраскаля и Облякова у ЦСКА сразу разрушилась линия полузащиты». Пономарев — о поражении армейцев от «Зенита»

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев в разговоре с «Матч ТВ» выразил сожаление, что армейцам не удалось завершить вничью матч с «Зенитом» в 5‑м туре МИР РПЛ (1:2), а также подчеркнул, что согласен с судейскими решениями, принятыми по ходу встречи.

— Очень жаль, что не удалось завершить игру вничью. А ведь дело уже шло к этому. Обидно. Это поражение очень сильно огорчило. Но второй тайм хороший был. Я не ожидал, что не выйдет с первых минут Карраскаль. К тому же, не было Облякова. По этим причинам сразу разрушилась линия полузащиты, и «Зенит» занял» всю середину поля. Так что первый тайм получился провальный: соперник много моментов создал.

Согласен ли я с решением не зачитать наш второй мяч? Там заметили, что было плечо Карраскаля впереди. Здесь трудно судить. Но, конечно, было (положение) «вне игры». И футболист в том эпизоде мешал, отвлекал вратаря. Все верно. Неназначенный пенальти? Там не было никакой накладки. Мы видели обоюдную игру — нога и мяч. Здесь нельзя было назначать, — сказал Пономарев «Матч ТВ».

После пяти туров «Зенит» с 11 очками возглавляет турнирную таблицу РПЛ, ЦСКА (10) опустился на третью строчку.