«Болельщики правы, «Локомотив» очень плохо начал сезон, никаких оправданий нет» — Циннбауэр

13 августа 2022 18:32

Главный тренер «Локомотива» Йозеф Циннбауэр заявил, что болельщики имеют права предъявлять команде претензии после неудачного старта в сезоне, отметив, что не планирует искать оправдания результатам.

Железнодорожники в субботу дома сыграли вничью с «Крыльями Советов» (1:1) в пятом туре МИР РПЛ, отыгравшись в добавленное ко второму тайму время. Зрители в ходе игры выражали недовольство работой руководства и тренерского штаба.

— Публика права. Никаких оправданий нет, не ищем отговорок, очень плохо начали сезон. Слишком нестабильная игра, много перепадов, играем то лучше, то хуже. К тому же есть травмированные игроки, у нас много молодежи, — сказал Циннбауэр «Матч ТВ».

В первом тайме нападающий «Локомотива» Франсуа Камано не смог реализовать пенальти. Антон Миранчук забил ответный гол в игре с 11‑метровой отметки на 90+1‑й минуте.

— Это был решающий момент в первом тайме. Я до конца сам не понял, почему Миранчук не бил пенальти. Думаю, что Антон с Камано поговорили. Видимо, Миранчук уступил право исполнять пенальти Франсуа.

— С чем связана замена Изидора в перерыве?

— У нас были свои причины, мы хотели освежить игру впереди. Надеялись, что с выходом Марко (Раконьяца) это удастся, поэтому выпустили его.

«Локомотив» в пяти матчах нового сезона не одержал ни одной победы, набрал три очка и занимает 14‑е место в турнирной таблице. В следующем туре железнодорожники сыграют на выезде с «Химками».